TABOURET DE STYLE LOUIS XV ET PETITE COMMODE Tabouret en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de fleurettes, garniture de tissu crème à décor de pivoines dans les tons roses ; état d'usage 46 x 51 x 42 cm (18,11 x 20,08 x 16,54 in.) Petite commode en bois de placage ouvrant par trois tiroirs, dessus de plaque de verre ; état d'usage 86 x 50 x 33 cm (33,85 x 19,68 x 12,99 in.) Commentaire : A Louis XV stool and a bedside with three drawers