TABOURET DE STYLE LOUIS XVI En bois sculpté et doré, de forme ovale, la ceinture à motifs de rubans torses, reposant sur des pieds fuselés cannelés, garniture de coton blanc ; restaurations en ceinture Hauteur : 36 cm. (14 1/4 in.), Largeur : 49 cm. (19 1/4 in.) A LOUIS XVI STYLE GILTWOOD STOOL