Auction Pricedatabase

Auction: Belle vente classique
was auctioned on: 1 October 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Tabouret quadrangulaire en bois naturel

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$118 - US$177
Price realised:  €360
ca. US$425
Lot number 352, Views: 2

Tabouret quadrangulaire en bois naturel, la ceinture à décor de rinceaux. Le plateau orné d'une plaque de marbre. Chine XIXème siècle. Larg.: 34,5 cm.; Haut.: 48 cm.

Informations about the auction
Auction house: SGL Enchères
Title: Belle vente classique
Date of the auction: 1 Oct 2017
Address: SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
[email protected] · +33 (0)1 39739564 · +33 (0)1 39730314