TABOURET RECTANGULAIRE en bois sculpté et doré, les pieds en balustre quadrangulaire à décor de feuillages et fleurs. Époque Louis XIV. Recouvert de velours rouge rayé. H. 27 cm - L. 50 cm - P. 39 cm