Tabouret rectangulaire en noyer sur quatre pieds tournés balustre et entretoise moulurée en H En partie du XVIIe siècle Garni de velours en point de Hongrie H. 41 cm - L. 57 cm - P. 43 cm Nous joignons une chaise lorraine en bois naturels reposant en façade sur deux montants à entretoise haute à fort tournage balustre. Entretoise moulurée en H. XVIIe siècle H. 103 cm - L. 38,5 cm - P. 31 cm Accidents, manques, piqures