Bronze, kalt in Bronzetönen patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; Tänzerin auf einer runden Bronzeplinthe stehend; Objekt auf konischem Onyxsockel montiert; dieser leicht bestoßen; Objekt unbezeichnet; Gesamthöhe: 24,2 cm. (MP)