Auction archive: Lot number 195-037223/0001

Tafelbesteck, Fa. Robbe & Berking

Opening
€6,500
ca. US$7,407

Opening
€6,500
ca. US$7,407

Silber 925, 181 Stück, Modell Alta, bestehend aus: 1 Zuckerzange, 9 Messerbänke, 9 Serviettenringe, 9 Suppen-, 9 Tafel-, 9 Dessert-, 9 Kaffee- und 9 Mokkalöffel, 9 Kompott- und 9 Eislöffel, 9 Menü-, 9 Tafel- und 9 Kuchengabeln, 6 Dessert- und 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 6 Hummerstifte und 12 Austerngabeln, 6807,6 g sowie 6 Steakmesser, 9 Menü-, 9 Tafelmesser, 6 Dessert- und 6 Buttermesser mit Silberheften (2508,4 g), teilweise Monogrammgravur: HEH, Erzeugerzeichen R & B, deutsche und österreichische Beschauzeichen 925, Einfuhrpunze 1925-2001, fahrbares Besteckmöbel mit fünf Laden, H x B x T = ca. 90 x 63 x 44,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, ein Konvolut originale R & B Schutzhüllen liegen bei øS6808Ruf 6500

25 Jun 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

25 Jun 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg