Tafelbesteck für 12 Personen Tschechien, 1927-1929 Silber, z. T. vergoldet; 205 Teile; bestehend aus: 15 x 12 Bestecke, 25 Vorleger; gemarkt: tschechische Feingehaltspunze (1927-1929), Meistermarke "FB", Silberfeingehalt "800"; Holzkassette, z. T. verglast, innen 5 Laden; mit Schlüssel; die Besteckteile wie folgt: 12 Menümesser 12 Vorspeismesser 12 Fischmesser 12 Obstmesser 12 Buttermesser 12 Menügabeln 12 Fischgabeln 12 Vorspeisgabeln 12 Obstgabeln 12 Konfektgabeln 12 Suppenlöffel 12 Kaffeelöffel 12 Mokkalöffel 12 Eislöffel 12 Cremelöffel; Bruttogesamtgewicht 9.690 g; 37 × 64,5 × 44,5 cm (Kassette) Provenienz Wiener Privatbesitz