Tafelbesteck für 12 Personen Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert Silber, vergoldet; insgesamt 36 Teile, bestehend aus: 12 Menümesser, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel; Griffenden mit fein graviertem und punziertem Ranken- und Volutendekor; gemarkt: Augsburger Beschauzeichen, Meistermarke "AW" für Abraham IV Warnberger (1741-1793, Meister seit 1741; siehe: Seling, 2007, Nr. 2338); originale Lederkassette mit Goldprägung; Bruttogesamtgewicht 1.392 g Provenienz Wiener Privatbesitz