Tafelbesteck für 6 Personen Wien, ab 1922 Silber, insgesamt 50 Teile, bestehend aus 7 x 6 Tafelbestecke, 6 Vorleger, 2 Salzstreuer; gemarkt: Meistermarke, Wiener Tukankopfpunze, Silberfeingehalt 800; in Kassette; die einzelnen Teile wie folgt: 6 Suppenlöffel, 6 Vorspeisenmesser, 6 Vorspeisengabeln, 6 Menümesser, 6 Menügabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Mokkalöffel; Vorleger: 1 Suppenschöpfer, 1 Vorlegelöffel, 2 Vorlegegabeln, 1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 2 Salzstreuer; Bruttogesamtgewicht: 2.793 g Provenienz Privatbesitz, Österreich