Auction Pricedatabase

Auction: Gioielli e Orologi
was auctioned on: 17 November 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Tag Heuer Orologio da polso in acciaio, automatico, con datario, impermeabile Firmato Tag Heuer Automatic Super Professional 1000mt 3300ft sul quadrante Ref. 844 006 Modello Super Professional 1000 mt Epoca: circa 1990 Movimento meccanico con carica ...

Archive
Estimate: €250 - €300
ca. US$311 - US$374
Price realised:  €300
ca. US$374
Lot number 653, Views: 35

Tag Heuer Orologio da polso in acciaio, automatico, con datario, impermeabile Firmato Tag Heuer Automatic Super Professional 1000mt 3300ft sul quadrante Ref. 844 006 Modello Super Professional 1000 mt Epoca: circa 1990 Movimento meccanico con carica automatica; datario, secondi al centro. Impermeabile a 1000 m. Quadrante nero, lunetta dorata girevole, con fondo scala 60. Lancette e marcatori delle ore luminescenti. Sul fondello, logo in rilievo Tag Heuer e le indicazioni: Water resistant 1000 meters tested - Swiss made - since 1860. Bracciale in acciaio a maglie articolate Tag Heuer, con chiusura déployante in acciaio Tag Heuer. Completo di astuccio con due ulteriori cinturini in gomma originali, garanzia, documenti. Dimensioni: 42 mm TAG HEUER, ref. 844 006. A stainless steel self-winding, water-resistant wristwatch, with date display. With wallet, papers, two extra rubber bracelets

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Gioielli e Orologi
Date of the auction: 17 Nov 2014
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083