der in Kraft bestehenden Eidgenössischen Beschlüsse, Verordnungen und Concordate, und der zwischen der Eidgenossenschaft und den benachbarten Staaten abgeschlossenen besonderen Verträgen. Zürich, Orell, Füssli und Compagnie. 1820. 4°. XII, 407 S. letzte verso weiss. Buntmarmorierter Papp-Band der Zeit, gebräunt, beschabt, berieben mir kleinen Papierfehlstellen. CHF 450,-- /EUR 445.---- Mit ausführlichen Berichten, Ergebnissen und Beschlüssen der Eidgenossenschaft am WIENER KONGRESS 1815.