TAHAN à Paris Boite à gants en placage de bois de rose de forme rectangulaire à pans coupés. Le bord est à filet de laiton. (Taches et petits manques) Signé sur serrure. Epoque fin XIXème siècle. Hauteur: 8,5 cm - Longueur: 26,5 cm - Largeur: 10,5 cm