TAHAN, boulevard des italiens. COFFRET à BIJOUX rectangulaire, en fer argenté et bronze ciselé et dore, ornbé de sept médaillons en camée coquille, sculptés de scène bibliques. Repose sur des pieds toupie. Signé à l'intérieur. Epoque Napoléon III. Selon la tradition familiale il aurait appartenu à l'Impératrice Eugénie.