TAHAN PARIS : Coupe sur pied en bronze doré centrée dans le bassin d'un médaillon figurant le profil de Minerve casquée, les anses formées d'enroulements végétaux, marqué dessous "Médaille d'or, TAHAN, boulevard des italiens, 11, Paris" fin du 19e siècle, H. 14 cm, D. 31 cm (marque légèrement effacée, petites oxydations).