Auction archive: Lot number 58

TAHAN PARIS : Coupe sur pied en bronze

€0
€90
ca. US$98

€0
€90
ca. US$98

TAHAN PARIS : Coupe sur pied en bronze doré centrée dans le bassin d'un médaillon figurant le profil de Minerve casquée, les anses formées d'enroulements végétaux, marqué dessous "Médaille d'or, TAHAN, boulevard des italiens, 11, Paris" fin du 19e siècle, H. 14 cm, D. 31 cm (marque légèrement effacée, petites oxydations).

23 May 2020
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

23 May 2020
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182