Tambour Bronze. H.: 7 cm Vietnam. Culture de Dông Son. ca 5°-1° bc Rare modèle miniature de « tambour de pluie » objet symbolique et caractéristique de la culture Dongsônienne. Patine archéologique, accidents et manques visibles