Tang Shixia (1904-1993) Drei Hängerollen. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Shixia und Siegel: Yi und Ying. a) Dame mit Fächer. b) und c) Landschaft. (3) a) 66 x 13,3 cm; b) je 63,5 x 12,3 cm Provenienz Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen 唐石霞 仕女 / 山水 設色絹本 立軸(三幅) 款識:石霞 鈐印:怡、瑩 來源:北威州私人收藏