Auction archive: Lot number 291

TAPIS DAGHESTAN-CHIRVAN, FIN DU XIXE, DÉBUT

€400 - €600
ca. US$431 - US$647
€200
ca. US$215

€400 - €600
ca. US$431 - US$647
€200
ca. US$215

TAPIS DAGHESTAN-CHIRVAN, FIN DU XIXE, DÉBUT DU XXE SIÈCLE. Champ ivoire à semis de palmettes en forme de couronnes en polychromie. Quatre bordures dont la principale abrachée à semis de caissons floraux. Bon état de conservation, haut de velours, petits manques de laine aux angles. Long. 132 cm - Larg. 90 cm

18 Nov 2016
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

18 Nov 2016
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914