TAPIS d'Orient à décor d'un médaillon géométrique bleu marine sur fond crème et écoinçons floraux bleu marine. Première moitié du XXe siècle Petites usures Haut. 196 cm - Larg. 118 cm On y joint un TAPIS moderne à médaillon central prune sur fond rouge Haut. 196 cm - Larg. 136 cm