TAPIS en laine polychrome à décor d'un médaillon central en flèche à décor de fleurettes sur fond bleu, le centre à fond rouge, les écoinçons beiges et la bordure marron à décor de motifs géométriques. Probablement Turquie, début XXe siècle. 210 x 134 cm (Couleurs légèrement passées)