Auction archive: Lot number 12

€400 - €600
ca. US$448 - US$672

€400 - €600
ca. US$448 - US$672

Tapisserie à décor d'un semis de fleurs de lys sur fond bleu de France, ornée au centre d'armoiries royales, reprenant une portière datée de 1751. Porte une étiquette faisant état de cette reproduction réalisée à la main d'après un original conservé en collection privée et a été tissé au XVIIIe siècle. Travail français du XXe siècle. H. 143 x L. 103 cm.

30 Jun 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Showroom Artprecium, 17, rue de la Grange-Batlière 75009 Paris

30 Jun 2020