Auction archive: Lot number 65

TAPISSERIE], Réunion de dix-huit catalogues

€50 - €80
ca. US$67 - US$108
€40
ca. US$54

€50 - €80
ca. US$67 - US$108
€40
ca. US$54

TAPISSERIE], Réunion de dix-huit catalogues et communications savantes dont : -Chronique des tapisseries anciennes d'Aubusson & De Felletin extrait du Bulletin de la Société archéologique et historique du Limousin, Limoges ; 3 publications entre 1913 et 1926. -DELMARCEL (G.) & DUVERGER (E.), Bruges et la Tapisserie, de Poortere, Bruges 1987, In-4° broché. -AJALBERT (J.), Le Bouquet de Beauvais ou deux années à la Manufacture nationale de tapisseries (1917-1919), Flammarion éditeur, Paris, s.d. -Beauvais les années 25, Galerie nationale de la tapisserie, Beauvais, s.d. -Exposition des tapis et tapisseries d'Orient de Haute Epoque (du IIIe au XIIe siècle), musée des Gobelins, Paris, Février- Avril 1934.

17 Mar 2010
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

17 Mar 2010
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440