Tappeto passatoia Gandje Caucaso, fine sec XIX. Disegno a Boteh in file geometriche (Lievi difetti) (cm 392x120)

Archive
Estimate: €400 - €500
ca. US$529 - US$662
Price realised:  €1,000
ca. US$1,324
Lot number 284, Views: 7

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Arredi, dipinti antichi, dell'Ottocento e del Novecento. Antiche porcellane cinesi e giapponesi. Arte moderna e arti decorative del XX secolo
Date of the auction: 21 Mar 2007 - 22 Mar 2007
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083