Tappeto passatoia Kirscheir , Anatolia, prima metà sec. XX decorato a motivi floreali e medaglioni nei toni del beige, azzurro, rosso, verde e tabacco (cm 328x101)(difetti)

Archive
Estimate: €220 - €250
ca. US$287 - US$327
Price realised:  €200
ca. US$261
Lot number 1853, Views: 10

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Decorazione d'interni: Mobili, Dipinti, Oggetti e Arte Moderna
Date of the auction: 10 Jul 2013 - 11 Jul 2013
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Similar lots viewed by other customers