TAPPETO PROBABILMENTE NAIN, PERSIA CENTRALE, 1930, 1940 CIRCA, fondo blu, decorato a tutto campo con piante e animali, molteplice bordura, un TAPPETO HAMADAN, Persia dell'ovest, 1940, fondo rosso scuro, campo decorato con medaglione con ganci al centro tra fiori geometrizzati e un TAPPETO PEREPEDIL, Caucaso dell'Est 1930 circa (difetti, mancanze e restauri) cm 135x211; cm 209x119; cm 165x280 THREE CARPETS (3)