Auction archive: Lot number 330

TARDIF. — DESVAUX. Angers pittoresque. Angers, Cosnier et Lachèse, 1843. Grand in-4, demi-maroquin rouge avec coins, double filet doré, dos orné, tête dorée (Reliure de l'époque). Édition originale ornée de 45 planches lithographiées par Benoist, sur Chine monté, représentant des vues des plans et des scènes de la ville d'Angers. Rousseurs éparses, petit accident à la coiffe supérieure et aux angles, dos légèrement passé.

12 Nov 2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

12 Nov 2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930