Auction archive: Lot number 185

TARDIF - DESVAUX....

€80 - €100
ca. US$91 - US$114

TARDIF - DESVAUX....

€80 - €100
ca. US$91 - US$114

TARDIF - DESVAUX. Angers pittoresque. Angers, Cosnier et Lachèse, 1843 ; grd in-4, demi-bas. bordeaux, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs, non rogné, couv. (Rel. moderne). ÉDITION ORIGINALE ornée de 45 planches lithographiées par Benoist, sur Chine monté, représentant des vues, des plans et des scènes de la ville d'Angers. Rousseurs. Dos passé de couleur.

20 Jul 2020
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

20 Jul 2020
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44