Targa devozione Italia centrale, XIX secolo Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni cm 36 x 28,5. Rotta in più frammenti e ricomposta in restauro Vi è raffigurato San Francesco con il bambino e testine di cherubini alati