Ca. Ø37mm, ca. 48g, 18K Rotgold, außergewöhnlich ziselierte Oberfläche, Savonnette à goutte, signiert und nummeriert, Präzisionsankerwerk der absoluten Spitzenklasse, Kaliber Louis Audemars mit goldenen Laufrädern und Wolfsverzahnung, Repetition der Stunden und Viertelstunden, gehobene vernickelte Ausführung mit Streifenschliff, originales Emaillezifferblatt mit roter Minuterie, rotgoldene Zeiger, winzige Mängel im Randbereich der kleinen Sekunde, ansonsten sehr schöner Erhaltungszustand, Ausnahmequalität, funktionstüchtig und mit sehr gutem Klang. Damen-Taschenuhren mit Schlagwerk sind extrem selten, besonders in der hier vorliegenden Spitzenqualität von Louis Audemars. Ein vergleichbares Stück mit gleichem Kaliber erzielte 2007 in Hongkong ca.11.000€.
Ca. Ø37mm, ca. 48g, 18K pink gold, exceptionally engraved surface, hunting case-à-goutte, signed and numbered, precision lever movement of absolute top class, Louis Audemars calibre with golden wheels and wolf's toothing, repeating the hours and quarters, high quality nickel-plated version with stripe decoration, original enamel dial with red minute dial, pink gold hands, very little imperfections at the edge of the subsidiary seconds, otherwise in very beautiful condition, exceptional quality, in working order and with very good sound. Lady's pocket watches with striking mechanism are extremely rare, especially in the top quality of Louis Audemars. A comparable piece with the same caliber achieved approx. 11,000€ in Hong Kong in 2007.