Ca. Ø52mm, ca. 103g, 14K Gold, besondere und seltene Gehäuseform, sehr massive Qualität, à-goutte, Assmann-Punze, Gehäusenummer 21299, Werksnummer 20891, Werk von seltener Qualität mit verschraubten Goldchatons und Moustache-Anker, Feinregulierung, hervorragend erhaltenes, vergoldetes guillochiertes Zifferblatt, ebenfalls signiert, massiv goldene Breguet-Zeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig, seltene Ausführung, interessante Glashütter Sammleruhr.