Ca. Ø59mm, ca. 153g, 14K Rotgold, Savonnette à goutte, gepunzt mit der Dürrsteinpunze, besonders massive Qualität, alle 3 Deckel aus Gold, No.8354, Werksverglasung, hochkompliziertes Präzisionsankerwerk, Patent 14358, sehr feine Qualität, Repetition der Stunden und Viertelstunden, Chronograph, sehr seltener Vollkalender mit digitaler Anzeige des Monats, sehr schön erhaltenes, originales Emaillezifferblatt mit Chronographen-Skala, Vollkalender und Mondphase, außergewöhnliche Pfeil-Zeiger, funktionstüchtig und in gutem Erhaltungszustand, Gehäuse mit leichten Druckstellen.
Ca. Ø59mm, ca. 153g, 14K pink gold, hunting case à goutte, punched with the Dürrstein hallmark, very solid quality, all 3 lids made of gold, No.8354, glazed movement, highly complicated precision lever movement, patent 14358, very fine quality, repeating the hours and quarters, chronograph, very rare triple date with digital display of the month, in very beautiful condition, original enamel dial with chronograph register, triple date and moon phase, extraordinary arrow hands, in working order and in good condition, case with some flat dents.