Ca. Ø51mm, ca. 102g, 18K Gold, à goutte, rückseitig emailliertes Adelswappen, hervorragende Qualität, Staubdeckel mit Widmungsgravur, verschenkt an einen Herrn C. de Heredia 1902, hochfeines Patek Philippe Präzisionsankerwerk mit Minutenrepetition und Genfer Streifenschliff, originales Patek Philippe Emaillezifferblatt mit extrem seltener Tiffany-Schreibweise, lt. Stammbuchauszug bereits angefertigt bei Patek Philippe, gebläute Stahlzeiger, Gehäuse und Werk nummerngleich 112058, sehr schöner Zustand, voll funktionstüchtig. Die Uhr befindet sich in einer signierten Patek Philippe Originalbox und wird mit Stammbuchauszug geliefert.