Ca. Ø48mm, ca. 58g, flaches Goldgehäuse, rückseitig Nadelstreifendekor, 14K Gold, signiert und nummeriert, No. 506166, hochfeines Präzisionsankerwerk in besonders flacher Ausführung, Qualität "Superior", vergoldetes Zifferblatt, ebenfalls signiert, besonders schöne Breguet-Stahlzeiger, Art déco Sammleruhr, gangbar.