Ca. Ø52mm, ca. 98g, 14K Roségold, Savonnette hoher Qualität, alle 3 Deckel aus Gold, signiert und nummeriert, feines Ankerwerk, vergoldetes, signiertes Zifferblatt und dekorative Stahlzeiger, funktionstüchtig, guter Erhaltungszustand, bekannter Genfer Uhrmacher.