Ca. Ø53,5mm, ca. 115g, wunderbares Jugendstilreliefgehäuse, rückseitig Darstellung einer Schmiede, Relief signiert Holy Freres, Werksverglasung, Platine und Zifferblatt signiert "Renova", Ankerwerk mit Wecker, gebläute Stahlzeiger, Emaillezifferblatt, sehr schöner Erhaltungszustand, selten.