Ca. Ø51mm, ca. 120g, 18K Gold, originales Gehäuse, seltene Gehäuseform, sog. Cut-Hunter, à-goutte, innen Widmungsgravur, Gehäuse und Werk nummerngleich 7688, Werksverglasung, A. Lange & Söhne Präzisionsankerwerk bester Qualität mit verschraubten Goldchatons und Diamantdeckstein, von Hand gravierter Kloben, Goldanker, goldenes Ankerrad, sehr schön erhaltenes Emaillezifferblatt mit roter Minuterie, gebläute Stahlzeiger, funktionstüchtig und in gutem Zustand, rückseitig kunstvoll gestochenes, sehr aufwändiges Monogramm, Gehäuse, Werk und Zifferblatt signiert Tiffany.
Ca. Ø51mm, ca. 120g, 18K gold, original case, rare case design, so called cut-hunter, à goutte case, inside engraved dedication, case and movement with matching number 7688, glazed movement, A. Lange & Söhne precision lever movement of best quality with screwed gold chatons and diamond endstone, hand engraved cock, gold lever, gold escape wheel, very beautiful preserved enamel dial with red minutes, blued steel hands, in working order and in good condition, back with elaborate engraved monogram, case, movement and dial signed Tiffany.