Ca. Ø51mm, ca. 83g, 14K Gold, Savonnette mit Streifendekor, Gehäusenummer 437327, vernickeltes Präzisionsankerwerk, Kaliber Alpina 334, Werksnummer 631603, Feinregulierung, vergoldetes, signiertes Zifferblatt mit Nadelstreifen-Dekor, passend zur Gehäusegestaltung, feine Breguet-Stahlzeiger, sehr guter Zustand, funktionstüchtig, originale Art déco Frackuhrenkette aus 14K Gold, ca. 43cm lang, ca. 15g, signierte Originalbox.