Ca. Ø53,5mm, ca. 112g, 800er Silber, rückseitig das erhabene Kaiserwappen, Staubdeckel mit Kaiser Wilhelm Portrait und Kranz, Geschenkwidmung für 25-jährige Treue, Gehäusenummer 1851192, Herstellerpunze Schild Fréres & Co. / Eterna SA, feine Werksqualität mit Feinregulierung, Werksnummer 1910484, Emaillezifferblatt signiert Gustav Hinrichs, Frankfurt (minimale Krakelee im Randbereich), goldene Zeiger, guter Zustand, gangbar.