Auction archive: Lot number 143-6189

Taschenuhr: kleine Sammlung Taschenuhren, 1870-1980

€100 - €300
ca. US$123 - US$371

€100 - €300
ca. US$123 - US$371

1. Silberne Taschenuhr um 1870, Schlüsselaufzug, gangbar. 2. vergoldete Taschenuhr um 1930, Savonnette, Ankerwerk, Emaillezifferblatt, dazugehörige Uhrenkette, gangbar. 3. Konvolut von 5 Herrentaschenuhren um 1930-1940, Metallgehäuse, überwiegend gangbar, dabei Markenuhren von Revue und Zentra, unterschiedlicher Zustand. 4. Konvolut von 3 moderneren Taschenuhren, dabei eine russische Uhr mit sehr schöner Werksqualität, eine Frackuhr der Marke Optima sowie eine Frackuhr der Marke Timex mit Quarzwerk, teilweise gangbar, teilweise reinigungsbedürftig.

29 Jan 2018
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

29 Jan 2018
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229