1. Silberne Taschenuhr um 1870, Schlüsselaufzug, gangbar. 2. vergoldete Taschenuhr um 1930, Savonnette, Ankerwerk, Emaillezifferblatt, dazugehörige Uhrenkette, gangbar. 3. Konvolut von 5 Herrentaschenuhren um 1930-1940, Metallgehäuse, überwiegend gangbar, dabei Markenuhren von Revue und Zentra, unterschiedlicher Zustand. 4. Konvolut von 3 moderneren Taschenuhren, dabei eine russische Uhr mit sehr schöner Werksqualität, eine Frackuhr der Marke Optima sowie eine Frackuhr der Marke Timex mit Quarzwerk, teilweise gangbar, teilweise reinigungsbedürftig.