Ca. Ø43mm, ca. 51g, 14K Gold, Gehäusepunze Waltham Colonial, feines Ankerwerk mit Goldchatons und Feinregulierung, Werksnummer 24371430, ausgesprochen schönes 2-farbiges Art déco Zifferblatt mit aufgelegten Breguet-Ziffern, Art déco Stahlzeiger; dazugehörige originale Art déco 14K Goldkette mit dazugehörigem 14K Gold Taschenmesser, befindlich in der Originalbox, bezeichnet Waltham Colonial! Das gesamte Herrenset befindet sich in wunderbarem und seltenen Originalzustand. Die Uhr ist funktionstüchtig.