Auction archive: Lot number 177-4009

Taschenuhr: komplett original erhaltenes Art déco Herren-Set mit goldener Frackuhr, Uhrenkette und goldenem Taschenmesser, Waltham Colonial, mit Originalbox, USA 1923

177. Auktion: Uhren
23 Nov 2019
€1,200 - €2,000
ca. US$1,322 - US$2,204

177. Auktion: Uhren
23 Nov 2019
€1,200 - €2,000
ca. US$1,322 - US$2,204

Ca. Ø43mm, ca. 51g, 14K Gold, Gehäusepunze Waltham Colonial, feines Ankerwerk mit Goldchatons und Feinregulierung, Werksnummer 24371430, ausgesprochen schönes 2-farbiges Art déco Zifferblatt mit aufgelegten Breguet-Ziffern, Art déco Stahlzeiger; dazugehörige originale Art déco 14K Goldkette mit dazugehörigem 14K Gold Taschenmesser, befindlich in der Originalbox, bezeichnet Waltham Colonial! Das gesamte Herrenset befindet sich in wunderbarem und seltenen Originalzustand. Die Uhr ist funktionstüchtig.

23 Nov 2019
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

23 Nov 2019
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229