Ca. Ø53mm, ca. 104g, 14K Gold, gepunzt, alle drei Deckel massiv 14K Gold und signiert mit Patek Philippe Punze, Staubdeckel beschriftet "No 162685 Patek, Philippe & Cie Genéve", feines vergoldetes Brückenwerk Nr. 162685, bimetallische geschlitzte Kompensations-Unruhe, gebläute Spirale mit Endkurve, Schwanenhals-Feinregulierung, Moustache-Anker, Rubinsteine, Aufzugsräder mit Wolfsverzahnung, Brücke signiert "Patek, Philipp & Cie Genéve No.162685", polierte Stahlschrauben, Kronenaufzug, Zeigerstellung mittels Schieber an der Lünette, originales weißes Emaillezifferblatt (sehr feiner Haarriss) ebenfalls signiert, schwarze arabische Ziffern, Hilfssekunde, goldene Zeiger in Birnenform, schlichtes Gehäuse, Nr. 269684, voll funktionstüchtig und insgesamt in schönem Zustand, Werksnummer um 1900, Sammleruhr.
Ca. Ø 53 mm, ca. 104 g, 14 K gold, punched, all three lids solid 14 K gold and with Patek Philippe punch, dome inscribed "No 162685 Patek, Philippe & Cie Genéve", fine gilt bar movement no. 162685, bimetallic compensation balance, blued spring with terminal curve, swan-neck fine adjusting device, mousetaches lever, rubies, wolf's toothing, main plate/bridge signed "Patek, Philipp & Cie Genéve No.162685", polished steel screws, crown winding, time setting by a slide on the bezel, original and signed white enamel dial (fine hairline), black Arabic numerals, subsidiary seconds, gold hands, plain case, no. 269684, in full working order and in good condition, movement number ca. 1900, collector's watch.