Ca. Ø37,5mm, ca. 52g, 18K Gold, Savonnette à-goutte, Gehäuse in fantastischer Qualität, ganz aufwändig graviert mit Sternenmotiven und filigranen floralen Ranken, meisterliche Arbeit, Meisterpunze D&D, No.17520, hochfeines Patek Philippe Brückenwerk mit Wolfsverzahnung und Spezialanker, früher Kronenaufzug nach der Erfindung von Adrien Philippe, signiertes, außergewöhnlich schönes Champlevé-Zifferblatt, zentral mit floraler Gravur, spanische Signatur des königlichen Uhrmachers G. Riesterer in Madrid, gangbar, Reinigung empfohlen, sehr gut erhalten, außerordentlich seltene und prächtige Patek Philippe Prunksavonnette.