Ca. Ø54mm, ca. 109g, Originalgehäuse aus 900er Silber, Savonnette mit drei Deckeln, Gehäuse und Werk nummerngleich 500046, Präzisionsankerwerk Qualität OLIW, originales und dekoratives Emaillezifferblatt mit blauer 24-h-Anzeige, originale und feine Breguet-Goldzeiger, Gehäuse, Werk und Zifferblatt signiert, Scharnier restauriert, ansonsten guter Erhaltungszustand, funktionstüchtig, Einlieferung aus 1. Hand.