Ca. Ø57mm, ca. 135g, Silbergehäuse mit Münzrand, No. 2045, vergoldetes Spindelwerk mit Repetition der Stunden und Viertelstunden, signiertes Emaillezifferblatt mit aufwendiger mehrfarbiger Emaille-Malerei, gebläute Stahlzeiger, schöner Erhaltungszustand, gangbar.