Taschenuhrständer Messing. Auf rundem Standfuß runder, mit Samt ausgeschlagener Taschenuhrständer mit profiliertem Rahmen, bekrönt von Dekorschlinge, Rückseitig passender Tragegriff (Altersspuren). 19. Jh. H. 10 cm.