Tasse en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de fleurs formant encrier, la monture en bronze doré en résille ajourée, la prise en bouton de rose. XVIIIe siècle, monture du XIXe siècle. Haut. : 12 cm - Larg. : 6,5 cm - Prof. : 6,5 cm