TASSE ET SA SOUS-TASSE EN VERMEIL
PAR FRANCOIS DURAND PARIS, 1838-1874
TASSE ET SA SOUS-TASSE EN VERMEIL PAR FRANCOIS DURAND PARIS, 1838-1874 La sous-tasse sur pied bâte, à décor mouvementé et estampé de fleurs en enroulement sur fond amati en rappel sur la tasse sur piédouche avec anse en enroulement, poinçons: Minerve et orfèvre Longueur: 13 cm. (5 1/8 in.) 480 gr. (15.43 oz.) (2)