Auction archive: Lot number 67

Tasse mit Ordenband und dem St. Wladimir-Orden datiert 17. Dezember 1818, mit Untertasse,

Glas und Porzellan
19 Dec 2019
Opening
€700
ca. US$779

Glas und Porzellan
19 Dec 2019
Opening
€700
ca. US$779

Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, innen breiter außen feiner Goldrand, rotes Ordenband mit schwarzen Borten und Orden, darüber Ring von 3 matt- und 2 glanzgoldenen Streifen, goldgehöhter Ohrenhenkel, Untertasse mit Datierung, Höhe 8,5 cm, Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1818, Weissdrehernr. 25 Franz Dunkel 1804-1839, Goldmalernr. 137 Joseph Geyer 1802-1836 (Ru)

19 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

19 Dec 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum