Auction archive: Lot number 863

166: Kunstauktion A166
15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Reserve
€40
ca. US$45

166: Kunstauktion A166
15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Reserve
€40
ca. US$45

Tasse mit Untertasse Auf gemuldeter Untertasse. Runder, abgesetzter Standfuß, glockenförmiger Korpus, hochgezogener Henkel. Auf der Wandung der Tasse polychromes Blumenbukett, auf der Untertasse Streublumendekor, goldstaffiert. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke der Königlichen Porzellan-Manufaktur Berlin, daneben roter Reichsapfel (Schleifstrich). H. 12,5 cm.

15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040

15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040