Porzellan, fliederfarbener Fond, gold gemalte Blätter und farbig gemalte Blüten, mittig goldene Rosette, Tasse mit Innenvergoldung, vergoldeter reliefierter Rand und Stand, Pressmarke F & R, Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 7,5 cm, berieben, Stand Tasse geschartet Ruf 180